免费送彩金,免费送彩金的游戏网站,免费送彩金的棋牌游戏

首页 > 政民互动 > 信件详情
大转盘至DJ广场道路两侧停车被商家非法侵占
来信人:皓**|来信时间:2019-10-31 10:22:20|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:1734

尊敬的有关领导你们好 免费送彩金大转盘至DJ广场道路两侧停车位被沿街商家非法侵占,经常用椅子、电瓶车等工具将停车位霸占不让人在门口停车,且周围停车场容量太小总是停满,住在附近的居民停车成了头疼的大问题!请相关部门抓紧解决,不要光喊口号! 另,有一次停在停车场未划线的车位里,被勤恳执法的交警贴了罚单,请问这是合法合理的吗?虽然不在划线车位内,但是属于停车场里面,这也算违停吗?请免费送彩金交警大队给一个合理的解释!该解决的事情不解决,交警罚款贴条倒是天不亮就爬起来创收,难道这就是人民公仆为人民服务吗!!!!

回复时间:2019-11-06 08:57:40 回复单位:免费送彩金公安局 回复

 

网友:

  你好,1、城管局将加大路面巡查,对私自占用停车位的现象予以整改。如有疑问可联系县城管局,联系人:张鹏坤,联系电话:18755555088。

  2、经调查,来信人车辆停放在DJ广场停车场内非停车位区域。根据《中华人民共和国道路交通安全法》第119条:“道路”是指公路、城市道路和虽在单位管辖范围但允许社会机动车通行的地方。包括广场、公共停车场等用于公众通行的场所。公共停车场与道路一样,交警部门都有在此处执法的权力,且DJ广场两处停车场均有禁停标志牌,除停车位以外一律不得停车。如有其它疑问请联系县公安局交警大队,联系人:邓泉,联系人:0555-5311904。

 

免费送彩金城管局、免费送彩金公安局

2019年11月6日