免费送彩金,免费送彩金的游戏网站,免费送彩金的棋牌游戏

首页 > 政民互动 > 信件详情
买了房子没办法入住
来信人:m**|来信时间:2019-10-25 15:51:57|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:1035

本人是乌江明发江湾新城59栋801业主,现因为下水不通,需要楼下701(楼下701是毛坯)业主开门通下水,但是701业主联系了三个月都联系不上,需求物业帮助,物业说我没办法,我也联系不上,需求开发商,开发商说我房子卖了,我也没办法,寻求派出所,派出所说他们也不好管,让起诉物业,县长大人,请我我该找谁,我买这个房子有什么用,谁能管这个事?求指条明路,已经困扰三个月了

回复时间:2019-11-01 16:16:57 回复

网友:

  你好,物业及派出所多次联系701业主均无果,物业表示将尽快想办法联系701业主或采取其他方法帮助来信人解决此事。11月1日已告知市民办理结果,如有疑问可联系明发金地物业,电话:0555—5960566。

乌江镇人民政府

2019年11月1日