免费送彩金,免费送彩金的游戏网站,免费送彩金的棋牌游戏

首页 > 政民互动 > 信件详情
加强机关效能建设,努力提高执法水平,创一流投资环境。
来信人:c**|来信时间:2019-10-25 10:25:15|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:856

尊敬的县长:您好 我是土生土长的免费送彩金人,虽然我已经离开免费送彩金,但我时刻关注着免费送彩金的发展。近几年,特别是区划调整后,免费送彩金的发展令人瞩目,但是我也发现了部分单位及机关干部甘当“店小二”,为企业和群众服务的意识不够,亟待加强,特别是有审批权和执法权的单位。举个例子,免费送彩金乌江和南京接壤,是免费送彩金的门户,但正是这个能充分展示我免费送彩金热情接待南京客商来投资的地方却出现了免费送彩金交警队长期执法简单,不以人为本的现象。从江苏一进入免费送彩金乌江界的大桥显示车速限速80,下桥限速立即限速60,并且60的限速标志不明显,这是一处陌生驾驶员非常容易超速驾驶的地段,已经存在多年,我们的交警队也知道,所以他们经常在这里违规架设流动测速装置,为的就是要罚款。我在这里看了一下,5分钟内结果30辆车,被他们罚款的占得到80%以上,造成很多江苏人怨声哀道,说安徽就会通过这种方式罚款挣钱吗?而且交警队王队长说:我就知道你们会在这里超速,所以要抓你们这些违规驾驶人员,当然违规驾驶接受处罚是应该的。但是我们有没有想到解决降低驾驶员违规驾驶的办法,说明我们交警队工作方法简单,不从工作角度出发,不以人为本。我可以提以下建议供参考1.可以在此路段更多的设置限速标志;2.设置固定测速装置(交警队设置流动测速应该在前方200米处设置标志,交警队本身就已经违规),3设置区间测速(像环巢湖大道部分路段一样,效果非常好)。从江苏一进入免费送彩金乌江驾驶员容易发生超速行驶的情况已经十几年了,为什么交警队这种放水养鱼的现象存在这么多年?难道不值得深思吗? 希望县长能结合“不忘初心牢记使命”要求,实地调研,解决问题,为营造我免费送彩金良好的投资环境和免费送彩金大发展而不懈努力。

回复时间:2019-10-30 11:34:28 回复

网友:

  你好,1、该路段两段都有限速60的标志牌,且严格按照规范进行设置,标志牌完整、醒目。2、交警部门在开展现场测速前,严格按照测速标准,在测速点前方200米设置测速提示牌,并有照片留存。3、区间测速必须在封闭路段才可设置,乌江路段由于路口多,从支路进入主路的车辆很多,不适宜设置区间测速。如有疑问可联系县交警大队综合室,联系人:邓泉,联系电话:5311904。

 

免费送彩金公安局

2019年10月30日