免费送彩金,免费送彩金的游戏网站,免费送彩金的棋牌游戏

首页 > 政民互动 > 信件详情
养殖出来的澳洲淡水龙虾没有销售渠道
来信人:小**|来信时间:2019-10-22 18:47:59|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:1389

我是功桥镇南义街道上的一名普通群众,我父亲今年年初花了二十多万养殖澳洲淡水龙虾,在马上就要收获的季节却没有销售渠道。在周边城市的水产市场咨询过之后了解到这种龙虾在我们地区无人销售养殖,因此手上的龙虾没有人愿意收购。由于我们一家人一年的心血都在这龙虾身上,卖不出去损失巨大,希望求助政府能够提供帮助,帮助解决销售难的问题。

回复时间:2019-10-29 10:47:09 回复单位:功桥镇人民政府 回复

网友:

  你好,县农业农村局已会同功桥镇协助来信人与相关销售企业进行对接,下一步将继续关注并为之提供更多销售服务信息。联系人:洪家春(县农业农村局),联系电话:5319719;联系人:李国权(功桥镇),联系电话:13856535253。

 

免费送彩金农业农村局、功桥镇人民政府

2019年10月29日