免费送彩金,免费送彩金的游戏网站,免费送彩金的棋牌游戏

首页 > 政民互动 > 信件详情
香泉镇张集居委会民族广场
来信人:殇**|来信时间:2019-06-25 09:33:23|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:932

张集居委会民族广场美其名曰是一个休闲广场,到不如说是一块较大的空地还好!仅有的几个健身器材当初安装的时候,就不知道是从什么地方淘汰下来旧的器材,现如今更不要提了,如同几个空杆子矗立在一角,无人维护无人过问!路边的防护墩是东倒西歪,没有几个还在起着防护的作用。不知是不是地下水管破裂还是其他说明原因,每天大量有大量的水聪哥地下溢出,导致广场地面大片积水,无人清理,本就不大的广场,因这个积水又占据了一部分,上面青苔遍地,晚上有不少小孩在广场上嬉闹,万一摔倒怎么办?恳请县有关部门领导,在百忙之中抽点时间关注一下!

回复时间:2019-06-27 16:26:46 回复单位:香泉镇人民政府 回复

网友:

  你好,香泉镇政府将立即动工进行修复,确保周边居民的生活出行安全。来信人若有疑问可拨打电话:13856506566,联系人:包始龙。

 

香泉镇人民政府

2019年6月27日